ДЕЛЕГАЦИЯ АКАДЕМИИ НА ПЕРВОМ СЪЕЗДЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

  18 декабря 2022 г. в Москве состоялся первый съезд  всероссийского движения детей и молодежи "Движение первых". Делегатом съезда стала председатель студенческого совета Академии технологии и управления Кристина Шутилина, студентка 3 курса специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность».
   Российское движение детей и молодежи избрало свою миссию и определило общие ценности. Председатель правления движения Григорий Гуров сказал: «Ребята взяли на себя обязательства разделять и защищать общие ценности, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья».
  Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
  На Первый Съезд  Движения детей и молодежи приехали делегации из 89 субъектов, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. На форуме делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, где участникам предстояло обсудить содержание нового движения.
 Законопроект о всероссийском детском движении внесли в Госдуму в мае 2022 г. к 100-летию пионерии. Движение объединит школьников, учащихся колледжей и студентов. 14 июля 2022 г. закон о движении подписал президент России В. В. Путин и затем возглавил наблюдательный совет движения.
 Первый Съезд Движения – событие историческое. Это начало большой истории, как для истории детского движения в России, так и для страны в целом.
Рубрика: 
Новости