ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ – В ПРОЕКТАХ НАШИХ СТУДЕНТОВ

Сегодня уровень и качество получаемого образования определяют облик будущего специалиста, возможности осуществления его жизненных планов. Успешность обучения молодежи зависит не только от организации учебного процесса в Академии и отношения к нему студентов, но и от объема, структуры и содержания свободного времени. Свободное время представляет большую ценность для каждого человека. Оно - необходимое временное пространство для различных видов деятельности, которые удовлетворяют его физические, духовные и социальные потребности.

В свободное от учебы время студенты Академии занимаются спортом, музыкой, танцами, научной деятельностью. И многие из них показывают отличные результаты.

Один из таких студентов – Ванюжин Денис, студент 2 курса специальности 33.02.01 Фармация. Денис занимается проектной деятельностью в Новочебоксарском детском технопарке Кванториум, где в настоящее время работает над интересным и познавательным проектом «Звероочки». Идея проекта заключается в том, что «звероочки» позволяют посмотреть на мир глазами животного. Например, в оранжевых линзах можно понять, как видит корова, а в розовых – змея.

9 декабря 2021 г. Кванториум посетила Министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Андреевна Майнина. На этой встрече был презентован проект Дениса. Кристина Андреевна заинтересовалась проектом и пожелала развивать его дальше.

Желаем Ванюжину Денису удачи, упорства, настойчивости, уверенности, не останавливаться на достигнутых результатах и с каждым разом снова и снова добиваться победы!

Рубрика: 
Новости