АКАДЕМИЯ В WORLDSKILLS RUSSIA

С 15 по 19 февраля 2021 года в Чувашии прошел IX Открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Т48 Банковское дело. Академию представляла студентка 3 курса специальности 38.02.07 Банковское дело Касьянова Анна.

WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства в том числе конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. Раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition. С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills (16 и младше лет).

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства.

По компетенции Т48, участников оценивали по 4 модулям:

Модуль А: консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов.

Модуль В: прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов.

Модуль С: организация кредитной работы.

Модуль Д: продажа банковских продуктов и услуг.

На каждый модуль выделялось по 2,5 часа.

Чемпионат WorldSkills повышает стандарты профессиональной подготовки, работая с молодежью, педагогами, правительствами и производствами, создавая трудовые ресурсы и рабочие таланты сегодня, чтобы помочь в трудоустройстве в будущем.

Миссия WorldSkills – объединение молодежи, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими специальности.

Анна показала свои глубокие, прочные знания. 

 

Рубрика: 
Новости